Слиток металла массой 120 г при остывании от 66 до 16 °С передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Определите металл слитка.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:16
    0
    Q=cmΔt 1500=c*0.12*50 c = 1500/0.12*50=250 кал/кг*гр

    это серебро.