1. Определите центростремительное ускорение тела, совершающего один оборот за 31,4 секунды, двигаясь по окружности радиусом 60 см.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:47
    0
    Дано T=31,4c R=0,6 м a - ?

    w=2*п/T=2*3,14/31,4=0,2 рад/с

    a=w^2*R=0,04*0,6=0,024 м/с2