Порог чувствительности сетчатки глаза к фотонам с энергией 2,5 эв составляем 1,6 на 10 в - 18 Вт. Сколько фотонов с такой энергией должно падать на сетчатку глаза чтобы свет был воспринят?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:09
    0
    E=P*t t=1 c

    E=N*E1 E1=2,5*1,6*10^-19=4*10^-19 Дж

    P*t=N*E1

    N=P*t/E1=1,6*10^-19/4*10^-19 = 4 фотона в секунду