Какова частота света, соответствующая фотонам с энергией 15 нДж?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:03
    0
    Энергия = hv, где v - частота

    15*10^ (-9) = 6.63*10^ (-34) * v

    v = 15*10^ (-9) / 6.63*10^ (-34) = 2.26*10^25 Гц