Частота света, соответствующая фотонам с энергией 5,1*10-20 Дж, равна (h = 6,62*10-34 Дж*с)

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:04
    0
    По формуле Энергии через формулу Эйнштейна:

    E=h (ню)

    (ню) = E/h=5,1*10^-20/6,62*10^-34=0,77*10^14 1/c=7,7*10^13 1/c