Чувствительность клетчатки глаза к желтому свету (длина волны = 600 нМ) состовляет 1.7*10-18 Вт. Сколько фотонов должно падать ежесекундно на сетчатку, чтобы свет был воспринят

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:40
    0
    Используя уравнение E = hc/l найдем энергию одного фотона

    Далее иользуем что чувствительность сетчатки это сумма энергий всех фотонов на время. N = nhc/lt

    n = Nlt/hc

    Примерно пять фотнов