Человеческий глаз наиболее чувствителен к зеленому цвету (λ=550 нм). Он реагирует на него при мощности светового потока 2∗10 в минус 17 Вт. Сколько фотонов за 1 с попадает при этом на сетчатку глаза?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:46
    0
    P = Ec/c (1+p) = N*e/c (1+p) = N*hc/cv (1+p) = N h/v (1+p)

    Где, Ec=P, тогда N=

    vEc / h, где h - постоянная планка.

    переводим в си:

    2*10^-17 Вт * 5,5 * 10^-7 м / 6,62*10^-34 = 1,8*10^10 фотонов в секунду

    (свойства одночленов)