Определите время движения автомобиля при усклрении 6 м/с2 и увеличении скорости с 40 до 72

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:47
    0
    Если скорость задана в км/ч, то предварительно переведем ее в м/с:

    Vo = 40 км/ч = 40 / 3,6 ≈ 11 м/с

    V = 72 км/ч = 72 / 3,6 = 20 м/с

    Из формулы:

    a = (V-Vo) / t

    находим время:

    t = (V-Vo) / a = (20-11) / 6 = 1,5 c