Сухая губка объемом 2000 см3 и плотностью 0.2 г/см3 впитала в себя 600 см3 воды, которая равномерно распределилась по всему объему губки. Какова плотность мокрой губки?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:55
    0
    1) Масса воды равна:

    600*1=600 г

    2) Масса сухой губки равна:

    2000*0,2=400 г

    3) Масса влажной губки равна:

    600+400=1000 г

    4) Плотность сухой губки равна:

    1000/2000=0,5 г/см³ (2000 см³ т. к. объем губки не изменился)