Частота колебаний струны равна 101 Гц. Вычислить период колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:16
    0
    Дано:

    v=101 Гц

    T-?

    Решение:

    v=1/T

    T=1/v

    T=1/101 = 0, (0099) ≈ 0,01 = 10 мс

    Ответ: 10 мс