Автомобиль проехал две трети всего времени движения со скоростью V1=54 км/ч, а остальное время со скоростью V2=20 м/с. Определите среднюю скорость автомобиля за все время движения

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:33
    0
    Дано:

    V₁=54 км/ч=15 м/с

    t₂=1/3

    V₂=20 м/с

    -?

    = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    S₁=V₁*t₁

    S₁=15*2/3=10 (м)

    S₂=V₂*t₂

    S₂=20*1/3=6,6 (м)

    = (10+6,6) / (2/3+1/3) = 16,6 (м/с)