9 класс.

Решите задачу.

Первую треть времени своего движения автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч, а две трети времени со скоростью 60 км/ч. Найти среднюю скорость за всё время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:49
    0
    Vср = (1/3) * 40 + (2/3) * 60=40/3+120/3=160/3