Рассчитайте силу ампера, если индукция равна 5 мТл, сила тока равна 3 кА, длина проводника составляет 40 см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:25
    0
    B=5*10^-3

    I=3*10^3

    L=0.4 м

    F=?

    F=BIL

    5*3*0.4=6

    Ответ: 6 Н