Определите жесткость пружины которой под действием силы 2 Н растянулась на 2 мм

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:14
    0
    F=2H

    x=2 мм

    k=F/x

    k=2:2=1 (Н/мм) = 1000 Н/м

    Ответ: жесткость пружины = 1000 Н/м