Под действием силы пружина растянулась на 20 мм. На 14 мм растянется пружина, если приложить силу 7 Н. Чему равна первая сила?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:37
    0
    k=F/x F1/x1=F2/x2 F1=F2*x1/x2=7*20/14=10 H