1) Какую работу надо совершить чтобы увеличить скорость тела массой 20 г с 20 м/с до 200 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:54
    0
    Дано:

    m = 0,02 кг

    v1 = 20 м/с

    v2 = 200 м/с

    Найти: А - ?

    Решение:

    А = Ek2 - Ek1

    Ek = mv²/2

    => A = mv2²/2 - mv1²/2 = m/2 (v2²-v1²)

    A = 0,02 кг/2 * (40000 м²/с² - 400 м²/с²) = 396 Дж

    Ответ: А = 396 Дж