Тело массой 2 кг движется со скоростью u1=3 м/с. Какую работу надо выполнить, чтобы увеличить скорость тела до u2=4 м/с? Вычислить работу, которую надо совершить, чтобы скорость увеличилась от u2=4 м/с до u3=5 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:38
    0
    A1=m * (V2^2-V1^2) / 2=2 * (16-9) / 2=7 Дж

    A2=m * (V3^2-V2^2) / 2=2 * (25-16) / 2=9 Дж