Тело проходии путь 120 м за 10 с с начальной скоростью 10 м в секунду. определить его ускорение и конечную скорость

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:54
    0
    S=V0*t + a*t^2/2 a=2 * (S-V0*t) / t^2=2 * (120-10*10) / 10^2=0,4 м/с2 V=V0+a*t=10+0,4*10=14 м/с