Какое количество теплоты понадобится чтобы расплавить алюминий взятый при 56 градусах масса 8 кг

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:25
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    Q = 920*8 * (660-56) = 4445440 Дж = 4445 кДж