За 18 секунд автомобиль сделал 24 оборота определите период вращения точки на ободе колеса

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:50
    0
    Дано:

    t=18 с

    N=24

    Т=t/N

    T=18/24=0,75 с
  2. 3 июня, 14:59
    0
    Формула периода вращения:

    T=t/n, где t - время обращения, n - число полных оборотов за время t.

    Вычислим по формуле:

    T=18/24=0,75 с.