Дано:

m=120000 кг h

=25 метров

t=1 час

M-?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:51
    0
    Видимо, надо найти развиваемую мощность, которую обозначили M.

    Работа по подъёму груза массой m на высоту h:

    A = m*g*h

    Мощность определим как:

    M = A/t = m*g*h/t

    M = 120000 кг * 10 Н/кг * 25 м / 1 ч

    M = 120000 кг * 10 Н/кг * 25 м / 3600 с

    M ≈ 8333 Вт.