Вычислите температуру нагревателя двигателя внутреннего сгорания с коэффициентом полезного действия 0,8, если температура охладителя 200 К

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:20
    0
    КПД = (Н-Х) / Н, где Н - температура нагревателя, Х - температура холодильника

    1-200/Н=0,8

    200/Н=0,2

    Н=1000 К