Под действием двух взаимно перпендикулярных сил F1-? Н и F2-60H тело массой 20 кг движется с ускорением 5 м/c2. Найти F1.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:36
    0
    (m*a) ^2=F1^2+F2^2

    F2=sqRT ((m*a) ^2-F1^2) = sqrt ((20*5) ^2-60^2) = 80 H