Самооет за 10 с увеоичил скорость от 180 км ч до 360 км ч. Определите ускорение и путь, пройденный самолетом за это время?

Через дано

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:36
    0
    Дано:

    t=10 с

    V1=180 км/ч

    V2=360 км/ч

    Найти:

    S=? a=?

    Решение:

    Переводим 180 км/ч в м/с: 180*10/36=50 м/с

    360 км/ч = 100 м/с

    a = (V2-V1) : t

    a = (100-50) : 10=50:10=5 м/с.

    S = (V1*t + (a*t) 2 (во 2 й степени.)) : 2=50*10 + (5*10) (2) = 500+250=750 м.

    Ответ: а=5 м/с, S=750 м.