Самолёт за 10 с увеличил скорость от 180 до 360 км/ч. Определите ускорение и путь, пройденный самолётом за это время.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:45
    0
    Переведем скорости в м/c

    V0 = 180 / 3,6 = 50 м/с. V1 = 360 / 3,6 = 100 м/с

    Тогда ускорение самолеета a = (V1 - V0) / t = (100 - 50) / 10 = 5 м/с², а его путь

    S = V0 * t + a * t² / 2 = 50 * 10 + 5 * 10² / 2 = 500 + 250 = 750 м.