Мяч со скоростью 0,4 кг вертикально подбрасывают вверх со скоростью 20 мс, сопротивление воздуха не учитывается, g=10 H/кг

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:37
    0
    Дано:

    m=0.4 кг

    v=20 м/с

    g = 10 H/кг

    Найти:

    Ek-?

    Решение:

    1) Eк = (mv^2) / 2 = (0,4 * (20*20)) / 2 = (0.4*400) / 2=160/2=80 Дж