Мяч массой 0,4 кг бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:37
    0
    Дано:

    m = 0.4

    v = 20 м/с

    g=10 H/кг

    Найти:

    Ek-?

    Решение:

    1) Eк = (mv^2) / 2 = (0,4 * (20*20)) / 2 = (0.4*400) / 2=160/2=80 Дж