1) Амперметр включенный в цепь постоянного тока, имеет внутреннее сопротивление 0.5 ОМ, показывает 2 А. Чему равно сопротивление цепи если к ней приложено напряжение 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:29
    0
    Т. к. амперметр подключается последовательно

    I=U/Rобщее; Rобщ=220 В/2 А=110 Ом

    R=110-0,5=109,5 Ом - это ответ.