Тело массой 0,1 кг брошено горизонтально со скоростью 4 м/с с высоты 2 м относительно поверхности Земли. Чему равна кинетическая энергия тела в момент его приземления? Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:13
    0
    Воспользуемся такими определениями как Потенциальная и Кинетическая энергия. А так же мы должны знать что полная энергия есть сумма Потенциальной и Кинетической энергии.

    Кинетическая энергия для данного тела, брошенного горизонтально будет равна:

    Ek=m * (v^2) / 2=0.1*16/2=0.8 Дж

    Потенциальная энергия для данного тела, брошенного горизонтально будет равна:

    Eп=mgh=0.1*10*2=2 Дж

    Полная энергия:

    E=Ek+Eп=2+0.8=2.8 Дж