Уравнение координаты от времени имеет вид х=24+10t-t2 какая сила действует на тело массой 5 кг если его координата изменяется согласно данному уравнению

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:16
    0
    F=ma

    Ускорение - это вторая производная от перемещения

    а=S'' (t) = (24+10t-t^2) '' = - 2 m/s²

    F=5 * (-2) = - 10 Н (тормозящая сила в 10 Ньютонов)