3. Определите напряжение на вторичной обмотке трансформатора, если на первичную обмотку подаётся напряжение 6 кВ, а коэффициент трансформации равен 15?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:08
    0
    К-т тр. к=U1/U2, U2=U1/k=6/15 = 0.4 кВ
  2. 25 марта, 11:56
    0
    k=U1/U2, U2=6000 в/15=400 в