Определите энергию кванта инфракрасного излучения с длиной волны 30000 нм.

a) [ ] 6,63 * 10-21 Дж

b) [ ] 3467 Дж.

c) [ ] 4,41 * 10-19 Дж

d) [ ] 6,63*10-19 Дж.

e) [ ] 3*10-17 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:51
    0
    E=hv=hc/L = 6,63*10^-34 * 3*10^8 / 3*10^-5 = 6,63 * 10^-21

    A