Давление газа в электрических лампах накаливания равно 0,45 Па. Рассчитайте концентрацию молекул газа при указанном давлении и температуре 270 С.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:40
    0
    p=nkT

    T=270

    k=1,38 Дж/К

    n=p/kT = 0,45/1,38 * 270 = 45/138 * 270=1/138*6=1/828