При 27 по цельсию давление 75 кПа, а по - 13 давление сколько будет?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:48
    0
    PV=vRT T1=27+273=300 K

    T2=-13+273=260 K

    P=vRT/V

    P1/P2=T1/T2

    75*10^3/P2 = 300/260

    75*10^3/P2=15/13

    P2=75*10^3 * 13/15 = 5*10^3*13 = 65*10^3 = 65 kПа