При какой температуре средняя энергия атомов одноатомного газа будет равна энергии электронов выбиваемых из металла Авых=2 эв при облучении λ=300 нм

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:33
    0
    Увеличилась внутренняя энергия газа

    дельта U=3/2PдельтаV=3/2*300000*0,02=9000 Дж.