Средняя квадратичная скорость молекул газа равна 500 м/с при давлении 4 * (10^5) Па. Определить плотность газа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:21
    0
    P=F:S

    F=ma

    a=v:t

    P=mvS:t

    P=mv^2

    m=P:v^2=4*10^5:25*10^4=1,6 кг

    v=22,4*10^-3 м^3

    p=m:v=1,6:0,0224=71.4 кг: м^3