Напишите уравнение состояния идеального газа при переходе из одного состояния в другой при постоянном давлении. Как называется данный процесс? Кем сформулировано данное уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:45
    0
    P=const изобарный процесс V1/V2=T1/T2 при m=const

    Гей-Люссак (Франция)