На сколько изменился импульс автобуса массой 5 т при уменьшении скорости от 108 до 36 км/ч за 10 с? Какова величина силы уменьшившей скорость автобуса?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:27
    0
    dp=m*V1-m*V2=m * (V1-V2) = 5*10^3 * (30-10) = 10^5 кг*м/с

    F=dp/dt=10^5/10=10^4 H