Сила тока в цепи изменяется по закону i=8,5sin (314t). Определить амплитудное значение тока. Каково показание амперметра включенного в эту цепь? На какое напряжение должно быть рассчитана изоляция проводов, если активное сопротивление цепи 5 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:01
    0
    Действующее значение тока = 8.5 а

    Амплитудное знач. Im=I*√2=8.5*1.41=11.985a

    Амперметр покажет 8.5 а

    Напряжение, которое выдерживает изоляция разное, в зависимости от напряжения установки, оборудования. Напряжение есть рабочее и испытательное, например: 3Uном, 5Uном.

    Наши провода общего назначения для 220 в, рассчитаны до напряжения 500 в.

    Сопротивление провода здесь не имеет значения.