Ек=8 Дж, V=4 м/с. Найти m, p.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:12
    0
    Eк=mv^2/2⇒

    m=2Eк/v^2=2*8/4^2=16/16=1 кг

    p=mv=1 кг * 4 м/с = 4 (кг*м) / с

    Ответ: 1 кг; 4 (кг*м) / с