Помогите с задачей

Автомобиль с момента старта в течение 30 секунд развивает скорость 36 км/ч найдите силу сообщающую ускорение, если масса автомобиля 1,5 т

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:37
    0
    F = m*a

    a = v/t

    F = m*v/t F = 1500 кг*10 м/с/30 с = 500 Н