первую половину пути машина ехала со скоростью 60 км в час, вторую половину пути со скоростью в 1,5 раза меньше. Найти среднюю скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:55
    0
    Первая половина - 60

    Вторая - 60/1.5=40

    Средняя - (60+40) / 2=100/2=50

    Ответ: 50