Шарик, брошенный вверх по наклонной плоскости, движется с ускорением 2 м/с2 и проходит до момента остановки 4 м. С какой скоростью был брошен шарик?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:27
    0
    S = (v^2 - v0^2) / 2a v=0

    v0 = √2Sa v0 = √2*4*2 = √16 = 4 м/с