На столе стоит сплошной куб плотностью 2000 кг/м^3. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 8 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:51
    0
    1) m=V*ro

    P=F/S=m*g/S=ro*V*g/s

    2) Пусть сторона куба будет равна a

    Отсюда V=a^3, S=a^2

    P=ro*g*a^3/a^2

    P=ro*g*a

    a=P / (ro*g)

    a=8000/20000=0,4 м

    3) m=a^3*ro

    m = (0,4) ^3*2000=128 кг

    Ответ: 128 кг