За 30 минут автомобиль проехал 36 километров. За какое время он прошёл путь 240 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:09
    0
    Переводим 36 км в метры. 36 км = 3600 м

    Надо узнать сколько проехал за минуту 3600/30=120 (метров) за одну минуту

    240/120 = 2

    Ответ: за 2 минуты
  2. 8 февраля, 08:24
    0
    36 км - 36000 м

    36000/30 = 1200 м в минуту

    240/1200 = 1/5 (в дробях)

    60 / 1/5 = 12 (секунд)

    Ответ: автомобиль проедет 240 м за 12 секунд