Автомобиль, двигаясь прямолинейно, проехал путь 10 метров, затем сделал

поворот, описав четверть окружности радиусом 10 метров, и проехал далее

по прямой 10 метров. Определить пройденный им путь и модуль перемещения.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:58
    0
    S - путь y - модуль перемещения

    s=2*10+x

    s=20+x

    x=¼*2πr

    x=½πr

    r=10

    x=½π*10

    x=5π

    s=20+5π

    s≈20+15,7

    s≈35,7 м

    y=√ ((10+r) ² + (10+r) ²)

    y=√ (2 (10+r) ²)

    y=√ (2 (10+10) ²)

    y=√ (2*20²)

    y=20√2≈28,3 м