Автомобиль, двигайся прямолинейно, проехал путь 10 м, затем сделать поворот, описав четверть окружности радиусом 10 м, и проехал далее по перпендикулярные улицы ещё 10 м. Определите пройденный путь и модуль перемещения

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:34
    0
    Авто проехал 10 м + 2*Пи*Радиус/4+10 = 10+2*3,14*10/4+10=20+5*3,14=35,7

    Модуль перемещения равен диагонали квадрата стороной 20 м = Корень квадратный (20*20+20*20) = корень из 800 метров