Автомобиль, двигаясь прямолинейно, проехал путь 10 м, затем сделал поворот, описав четверть окружности радиусом 10 м, и ехал далее по перпендикулярной улице еще 10 м. Определите пройденный путь и модуль перемещения.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:15
    0
    Ответ.

    S=10+10+п*R/2=20+5 п=35,7

    | ... |=sqrt (20^2+20^2) = 28,28