Латка площадью 10 см приклеена на глубине 2 метра к дырке бассеена найти давление на эту латку

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:54
    0
    Давление P=p*g*h=1000*10*2=2*10^4 Па

    Сила давления F=P*S=2*10^4*10*10^-4=20 H