С каким ускорением двигался автобус, если на пути 0. 1 км его скорость возросла от 18 км/ч до 36 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:53
    0
    u = (u+u0) / 2

    t = (u-u0) / a

    s=ut = (u+u0) (u-u0) / 2a = (u^2-u0^2) / 2a→

    a = (u^2-u0^2) / 2s=36-18/0,1=18/0,1=180 км/ч^2

    Ответ: 180 км/ч^2